Детский реабилитационный центр построили в Актобе на средства АМК

В Актобе (Республика Казахстан) построили детский реабилитационный центр «Аяла». Учреждение появилось в рамках соглашения о социальной ответственности и сотрудничестве. Его в 2017 году подписали акимат Актюбинской области и ТОО «Актюбинская медная компания», входящая в Группу РМК. Во время рабочей поездки в Актюбинскую область 15 октября 2018 года учреждение посетил президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев. Вместе с ним с работой центра ознакомился и президент РМК Всеволод Левин.

Инвестиции АМК в строительство и оснащение центра оцениваются в 700 миллионов тенге. Главная задача учреждения – реабилитация детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, коррекция двигательных нарушений с последующей вертикализацией ребенка и обучением навыкам самостоятельной ходьбы. Каждый день в центре проходят реабилитацию 50 детей. В нем есть современное оборудование из Чехии, Польши, Швейцарии и России, а программы терапии и реабилитации составлены с учетом самых современных мировых технологий и стандартов.

- Русская медная компания инвестировала в горнодобывающий сектор Республики Казахстан порядка 911 млн долларов США, - говорит президент РМК Всеволод Левин. -  Мы видим долгосрочные перспективы сотрудничества и заинтересованы в социально-экономическом развитии Актюбинской области, где сосредоточены активы компании. Появление реабилитационного центра стало еще одним значимым этапом укрепления сложившегося плодотворного партнерства с регионом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру