Дубровский направил 20 миллионов на ремонт больницы в Металлургическом районе Челябинска

Ремонт здания должен быть закончен к 1 сентября 2019 года. Благодаря вводу в строй филиала городской больницы №6 жители, проживающие в микрорайоне Першино, на улицах Пети Калмыкова, 50-летия ВЛКСМ и улицы Комаровского в Металлургическом районе Челябинска, смогут получить квалифицированную медицинскую помощь рядом с домом.

Решение о направлении средств из областного бюджета было принято губернатором Борисом Дубровским в ходе осмотра здания лечебного учреждения. Филиал поликлиники находится на улице 50-летия ВЛКСМ. Раньше здесь располагалась муниципальная детская городская клиническая больница №8. По просьбе жителей, проживающих в микрорайоне Першино, на улицах П.Калмыкова, 50-летия ВЛКСМ, Комаровского, управление здравоохранения в 2015 передало это здание горбольнице №6 для организации там филиала. Но помещение требовало капитального ремонта. В 2016-2017 годах на реконструкцию объекта было выделено почти 11 миллионов рублей. На эти деньги строители заменили окна, смонтировали тепловой узел, систему вентиляции, закупили строительные материалы. В здании частично проведена внутренняя отделка, отремонтирована входная группа. Но работы приостановились из-за нехватки финансирования. 

- Ввод в эксплуатацию поликлиники необходим: с открытием еще одного филиала горбольницы №6 мы сделаем доступнее медицинскую помощь для большой части жителей Металлургического района – одного из самых протяженных районов Челябинска. 20 миллионов рублей из областного бюджета – это недостающая сумма расходов. Еще 8, 5 миллиона рублей будет вложено из внебюджетных средств шестой горбольницы. Деньги из областного бюджета пойдут не только на завершение ремонта, но и на покупку медицинского оборудования, мебели и оргтехники. Они направляются при условии, что все работы будут закончены и 1 сентября 2019 года объект будет введен в эксплуатацию, – подчеркнул Борис Дубровский.

Глава региона также дал поручение временно исполняющему обязанности главы Челябинска Владимиру Елистратову предоставить к 26 ноября свои предложения по благоустройству прилегающей к медучреждению территории. 

Справка МК

Челябинская городская больница №6 оказывает медицинскую амбулаторно-поликлиническую помощь 111 тысячам взрослого населения Металлургического района Челябинска. У больницы работают три филиала: по ул. Коммунистическая, 2а, ул. Румянцева, 31, и ул. Молодежная, 1.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру