Саша Самойленко отметит свое 50-летие концертом в Челябинске

 

В ближайшее воскресенье, 2 декабря, лидер группы «Томас» приедет в родной город, чтобы сыграть большой электрический концерт и отпраздновать свой юбилей. На сцене паба The Бочка прозвучат хиты прошлых лет и новейшие песни.  Специальный гость концерта – Юрий Богатенков («Резиновый дедушка»).

Группа «Томас» родилась в Челябинске в 1989 году, но теперь ее основатель Саша Самойленко живет в Москве и выступает с разными музыкантами, разделяющими его эстетические взгляды.  В арсенале команды Саша Самойленко&ТОМАС band так называемая "умная лирика", которая хорошо знакома челябинским любителям рока разных поколений.  

За три десятилетия творчества группа выпустила семь альбомов, участвовала в крупнейших рок-фестивалях в России и за границей.  Кроме того, Саша Самойленко является организатором ежегодного фестиваля Ильи Кормильцева «Иллюминатор». В 2017 году альбом «Джем», в записи которого принимали участие музыканты групп «Наутилус Помпилиус» и «Аквариум»,  был номинирован в десятке «Лучший альбом года»  премии «Русский ТОП».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру