Министр экологии потребовал усилить контроль над выбросами в атмосферу Челябинска

В последние дни в Челябинске установился режим неблагоприятных метеорологических условий, что способствует накоплению загрязняющих веществ промышленных и автомобильных выбросов в районах плотной жилой застройки. В министерство экологии Челябинской области поступают обращения от жителей города Челябинска, Коркино, Копейска с жалобами на загрязнение атмосферного воздуха, в частности на характерный запах гари и дымку над городом.

В связи с участившимся потоком обращений, управление Росприроднадзора по Челябинской области проводит проверки на крупных предприятиях города, министерство экологии осуществляет рейды по предприятиям регионального надзора. Вчера и сегодня по городу работают передвижные лаборатории. 5 декабря лаборатории министерства проводили замеры в Металлургическом районе, превышений выявлено не было. Сегодня замеры проводят в зоне влияния городской свалки и Коркинского угольного разреза. Управление Росприроднадзора по Челябинской области ведёт мониторинг воздуха в зоне влияния крупных предприятий.  

- Накануне министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев, провел оперативное рабочее совещание с представителями прокуратуры, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, гидрометцентра и представителями крупных предприятий,- отметил  начальник Управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан министерства экологии Челябинской области Виталий Безруков.- Министр экологии также потребовал усилить контроль над мероприятиями по тушению возгораний на челябинской городской свалке и тушению пожаров на Коркинском угольном разрезе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру