Челябинск ждет масштабное благоустройство

Почти миллиард рублей будет выделен из областного бюджета на благоустройство южноуральской столицы в 2019 году. Такое решение принял губернатор Борис Дубровский. Средства направят на обновление парков, скверов, бульваров. Во всех районах Челябинска будут оборудованы новые прогулочные пешеходные зоны.

Борис Дубровский утвердил перечень основных проектов благоустройства Челябинска. В следующем году на Университетской Набережной в Калининском районе планируют обустроить прогулочную зону. Будет реконструирован сквер Красного Урала в Курчатовском районе. В Ленинском районе в 2019 году начнется реконструкция парка «Плодушка». В Металлургическом районе благоустроят сквер «Юбилейный». Большая работа будет проведена в Советском районе. В поселке Смолино на переулке Дачном благоустроят пляж. Также приведут в порядок стадион АМЗ, сквер им. Колющенко, сквер рядом с ДК «Бригантина», пешеходную зону по улице Красная. Преобразится парк имени В.В. Терешковой в Тракторозаводском районе. В центре благоустроят бульвар на проспекте Ленина.

По словам Бориса Дубровского, очень важно, чтобы люди выбирали, какой проект должен быть реализован в первую очередь. «Мы должны удовлетворять запрос южноуральцев. Я вижу, что такая практика уже реализуется, и мы должны ее развивать, это мировой тренд, и мы должны ему следовать. Главная цель улучшить качество жизни в каждом населенном пункте Челябинской области», - сказал глава региона, отметив, что благоустроенные парки и общественные пространства пользуются большой популярностью у южноуральцев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру