Министр экологии Лихачев пригрозил уголовными делами предприятиям, нарушающим режим неблагоприятных метеоусловий

В региональном Министерстве экологии сообщили, что провели несколько контрольно-надзорных рейдов. Побывали на ООО НПП «НИХРОМ», ООО «ЧФЗ» и ООО «ПСП». В последних двух по результатам проверок были выявлены признаки нарушений - не пронормированные источники выбросов. В ходе ежедневного мониторинга источников загрязнения атмосферы эксперты выявили превышения выбросов в атмосферу в зоне влияния крупных промышленных предприятий. Именно на них поступает наибольшее количество жалоб от южноуральцев. Данные организации находятся на особом контроле у надзорных органов.

- Хочется напомнить промышленникам-нарушителям о существовании жестких мер реагирования, - подчеркнул министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев. - Это и судебные иски на приостановление деятельности предприятия, отзыв разрешительных документов, административные штрафы и даже головные дела. Мы намерены довести до логического завершения все расследования по нарушениям, проводимые нами или вместе с Росприроднадзором.

Напомним, с начала зимы в южноуральской столице смог. По информации Челябинского гидрометцентра неблагоприятные метеоусловия продлятся до 19:00 12 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру