50 экоактивистов пытались взять штурмом челябинскую мэрию

В День конституции, 12 декабря, врио главы Челябинска Владимир Елистратов проводил личный прием с жителями города. На встречу люди записывались заранее. Однако, по данным мэрии, пришли еще 50 человек, которых в списке не было. Они изъявили желание встретиться с Елистратовым, чтобы обсудить неблагоприятную экологическую обстановку в городе. Перед собравшимися выступали активисты «СтопГОКа». Они подсказывали людям, что нужно делать и какие требование предъявлять к городским властям.

Авторы телеграм-канала «Е-область» назвали акцию несанкционированным митингом, спланированным активистами «СтопГОКа» и «Челябинск, дыши!». Владимир Елистратов встретился с собравшимися и поручил зафиксировать все вопросы, пообещав дать на них ответы в самое ближайшее время.

Напомним, что политолог Александр Мельников назвал произошедшее сомнительной пиар-акцией лидера движения «СтопГОК» Василия Московца. При этом, по мнению эксперта, Владимир Елистратов и сотрудники администрации вышли из сложившейся ситуации с честью: организовали людей, нашли для них нужные слова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру