В мэрии Челябинска прокомментировали «выдвижение» Василия Московца на пост главы города

 По словам пресс-секретаря главы Челябинска Владимира Сафонова, кандидатом в главы города Челябинска Василий Московец не является, поскольку ещё не объявлен конкурс.

- Администрация города не видит никакой связи между уголовным делом господина Московца и его заявлением о желании стать главой города Челябинска,- отметил спикер. - О том, что Московца из свидетелей могут перевести в подозреваемые, его уведомили ещё полгода назад. Поэтому заявление о желании выдвинуться в мэры выглядит сегодня, как попытка создать себе политическое прикрытие и уйти от уголовной ответственности.

Конкурс по выборам главы Челябинска состоится 18 декабря.  

Как Василий Московец сообщил в FB, после его заявления о выдвижении на пост главы Челябинска на него завели уголовное дело и 17 декабря он должен явиться на допрос к следователю.

Как ранее сообщал «URA.RU», в ночь на 11 сентября 2017 года была сделана попытка поджечь строительную площадку Томинского ГОКа в Сосновском районе. С этой целью использовали бутылки с «коктейлем Молотова». На месте происшествия были задержаны Гамиль Асатуллин и Евгений Медведев. Было возбуждено уголовное дело, задержанным предъявлены обвинения.

Теперь же, по мнению Московца, это дело могут использовать и в отношении него.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру