Борис Дубровский встретился с экоактивистами

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел встречу с общественниками. Представители экологических организаций контролируют соблюдение природоохранного законодательства. На встрече с губернатором обсудили ситуацию, связанную с выбросами промышленных предприятий региона. Борис Дубровский поддержал инициативы экоактивистов, отметив, что для решения экологических вопросов необходима активная гражданская позиция.  И подобные встречи дают возможность расставить приоритеты и двигаться к цели вместе.

По словам руководителя экологического фонда «Моя планета» Ксении Галкиной, за четыре года работы в приемную от южноуральцев поступило свыше 20 тысяч обращений. Было выявлено почти 300 предприятий, которые не состоят на учете в надзорных органах. В результате были возбуждены административные и уголовные дела, по решению суда приостанавливали производство.

Кроме того, на встрече обсудили перевод общественного транспорта на газомоторное топливо. Борис Дубровский отметил, что правительство региона и компания «Новатэк» решают эту проблему. В планах закупить более трехсот автобусов, которые работают на сжиженном природном газе. В регионе построят сеть заправочных станций и предприятие, которое будет производить СПГ.

Борис Дубровский предложил организовывать подобные встречи на регулярной основе. «Это позволит обсудить основные результаты работы. Если понадобится скорректировать ее, и совместно продолжить двигаться к достижению главной цели изменить экологическую ситуацию в регионе», - сказал губернатор.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру