Областная прокуратура проверит реорганизацию копейской службы скорой помощи

Депутат госдумы Анатолий Литовченко сделал запрос в областную прокуратуру на предмет проверки ГБУЗ «Станция скорой помощи Копейска». Поводим для запроса послужило сокращение штата водителей и перевод их на работу в частную транспортную компанию.

Как рассказали на станции скорой помощи, в Копейске стартует региональный пилотный проект. Врачи будут выезжать на вызовы на спецтранспорте, арендованном у частных компаний. Это якобы позволит администрации учреждения сосредоточиться на организации медпомощи, кадровых вопросах и прочих делах. 

В конце октября водителей скорой уведомили об увольнении. Их ставки хотят ликвидировать с января 2019 года. 53 человека не согласны быть жертвами такого эксперимента. Они поставили подписи под обращением к депутату Госдумы.

- Не всё так просто с передачей на аутсорсинг автопарка скорой помощи Копейска, - считает Анатолий Литовченко. - Законность реорганизации предстоит установить областной прокуратуре. Руководитель ведомства Андрей Потапов сообщил, что по депутатскому запросу уже организована проверка. 

- Водители опасаются, что потеряют льготы на дополнительный оплачиваемый отпуск, - подчеркнул Анатолий Литовченко. - Он положен им как водителям-санитарам, имеющим контакт с больными, и другие соцгарантии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру