В Челябинской области обсудили вопросы национальной политики

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел встречу с представителями духовенства и общественниками. На очередном заседании Совета по реализации государственной национальной политики региона участники подняли тему экстремизма, также обсудили угрозу, исходящую от соцсетей.

По словам муфтия Челябинской и Курганской областей Рината-хаджи-хазрат Раева, в Челябинской области живут люди почти ста национальностей. Южноуральцев объединяют базовые человеческие ценности.

- Поэтому противостоять распространению экстремизма можно только общими усилиями. В этом помогут квалифицированные кадры. Однако их в регионе не хватает. Поэтому мы должны подумать о том, как подготовить специалистов, которые после обучения в официальных духовных учреждениях смогут затем заниматься духовным воспитанием южноуральцев, традиционно исповедующих ислам, - сказал Раев.

Как отметил губернатор Борис Дубровский, безопасность жителей Челябинской области - общая приоритетная задача, как власти, так общественных и духовных организаций. Сегодня в регионе нет межнациональных конфликтов. Во многом это заслуга национально-культурных и религиозных объединений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру