До 2021 года в Челябинске откроют 19 детских садов

Губернатор Борис Дубровский побывал в двух челябинских детсадах. Новые дошкольные учреждения начали работу в конце этого года. Детский сад «Радуга» расположен на проспекте Победы, 358в и рассчитан на 280 детей.  Здание, в котором находится детсад, до 2014 года занимала служба судебных приставов. В 2017 году была проведена реконструкция и возведен дополнительный этаж и пристрой.  Садик могут посещать и малыши в возрасте от  полутора до двух лет.

Второй детский сад, «Пчёлка», находится в микрорайоне «Ньютон» на улице Татищева, 260. Он рассчитан на 230 мест. В новом построенном здании есть все необходимое для гармоничного развития детей: спортивный зал с тренажерами, бассейн, музыкальный зал, звукозаписывающая студия, студии ИЗО и анимации, психологическая гостиная, компьютерный класс и много другое.

Открытие этих двух дошкольных учреждений в Челябинске направлено на решение проблемы с нехваткой мест в детсадах.

За последние пять лет в Челябинске построены 12 новых зданий детских садов. В ближайшие три года будут открыты еще 19 дошкольных учреждений. Они появятся в новых микрорайонах города. Как отметил губернатор Борис Дубровский, таких темпов в открытии детских садов регион не знал никогда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру