Экстренные службы Челябинской области готовятся к новогодним праздникам

Губернатор Борис Дубровский провел итоговое совещание с представителями экстренных служб региона. Перед главами территорий поставлена задача обеспечить безопасность населения в праздничные дни.  Для этого службы экстренного реагирования буду приведены в состояние повышенной готовности.

- Еще раз проконтролируйте коммунальщиков, работу объектов топливно-энергетического комплекса, электросетевого хозяйства. Обратите особое внимание на безопасность объектов культуры и образовательных учреждений, где началась праздничная новогодняя кампания», – сказал Борис Дубровский.

Также губернатору доложили о ситуации с установкой пожарных извещателей в домах семей, которые состоят на контроле у социальных служб. Борис Дубровский отметил, что это крайне важная работа для того, чтобы предотвратить травматизм и гибель людей на пожарах.

- Во время возгорания важно вовремя эвакуировать людей. Особо важна работа в многодетных и социально незащищенных семьях. В 2019 году работа в этом направлении должна быть продолжена, – подчеркнул глава региона.

В 2018 году почти в тысяче частных домов были установлены пожарные извещатели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру