В больнице Усть–Катава буйный пациент разворотил палату

В соцсетях обсуждают видео, снятое в больнице Усть-Катава. Автор ролика рассказывает об одном из пациентов лечебного учреждения. Якобы за мужчиной, которому была сделана серьезная операция, не смотрят врачи. Палата, в которой находится больной, в ужасном состоянии.

Видео прокомментировали сотрудники больницы. Они рассказали, что пациент был доставлен к ним 4 ноября с тяжелой черепно-мозговой травмой и находился в коме. По словам  врача-невролога ФГБУЗ МЧС Усть-Катава Татьяны Ревельской, мужчине была сделана операция на головном мозге. Потом его отправили на реанимобиле в Челябинскую областную больницу, где была проведена еще одна операция.

Мужчину вернули в Усть-Катав долечиваться. Однако после сложных операций на головном мозге, пациент стал вести себя неадекватно. Он разгромил всю палату: сломал раковину, кровать, разорвал в клочья четыре матраса, стал сдирать с пола линолеум. В том момент, когда для буйного пациента готовили другую палату, и было снято скандальное видео. Автор ролика не предпринял попытки пообщаться с медперсоналом и выяснить реальную ситуацию. А видео оказалось в интернете и вызвало бурю негодования пользователей.

У больного мужчины нет родственников, ему необходим постоянный уход. По словам начальника ФГБУЗ МЧС Усть-Катава Александра Мингалева, пациент будет находиться в их больнице еще 3-4 месяца. За это время на мужчину оформят группу инвалидности, чтобы его можно было отправить в специализированное лечебное учреждение. В настоящее время пациент находится в другой палате. И, по мнению врачей, нельзя исключить у него повторных вспышек агрессии.

Видео пациента челябинской больницы в куче мусора шокировало соцсети

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру