В Металлургическом районе Челябинска «Мечел-Кокс» будет доставлять сотрудников к месту работы

ООО «Мечел-Кокс», входящий в состав группы «Мечел», теперь доставляет своих сотрудников к месту работы. Это продлится в течение всего периода ремонта путепровода в районе ЧМК, который был признан аварийным. Ремонт закончится через 8 месяцев.

По новому маршруту будут ходить два автобуса фирмы «Нефаз», вместимостью на 114 пассажирских мест. Вкупе с муниципальными трамваями-шаттлами, начавшими работу в Металлургическом районе с 18 января, эта мера повысит транспортную доступность для работников «Мечел-Кокса». Маршрут проложен по территории промплощадки ЧМК. Автобусы курсируют в обоих направлениях утром и вечером. Расписание учитывает дневные и сменные графики сотрудников.

- Закрытие путепровода в районе «Мечел-Кокса» было неожиданным, но мы решили вопрос доставки сотрудников очень быстро, - говорит Николай Мотин, управляющий директор ООО «Мечел-Кокс». - Затраты взяло на себя предприятие.

Аналогичная проблема, возникшая на предприятии ООО «Мечел-Материалы», уже решена. Сотрудников предприятия также доставляют к месту работы автобусами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру