В честь 85-летия создания Челябинской области рожденным в 2019 году вручаются подарки

Подарочные комплекты по решению губернатора всем новорожденным в 2019 году вручаются в честь 85-летия создания Челябинской области.

«Подарки вручают по всей области, всем мамочкам, которые родили малышей в 2019 году. Это наше решение, связанное с 85-летием области. Очень хочется, что бы этих подарков мы вручили как можно больше в этом году», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский. 

В прошлом году в областном перинатальном центре приняли более 5 тысяч родов. С начала 2019 – 150 родов. Всего по области уже вручили более 750 подарков. Глава региона вручил молодым мамочкам подарочные комплекты детских принадлежностей для новорожденных.

По инициативе губернатора Бориса Дубровского с 1 января 2019 года в Челябинской области стартовала акция «Подарок новорожденному». Ее приурочили к 85-летнему юбилею региона. В рамках акции каждому ребенку, родившемуся в течение юбилейного года (с 1 января по 31 декабря) будут вручать подарочный комплект детских принадлежностей (крема, салфетки, полотенце и пр.). Вручение подарка будет производиться в стенах роддома три раза в неделю (понедельник, среда и пятница).

Для того, чтобы получить подарок, нужно предоставить паспорт мамы, документ о рождении ребенка. Хотя бы один из родителей малыша должен быть прописан на территории Челябинской области. Подарки получат и мамы малышей, родившихся в 2019 году вне стен лечебных учреждений. Для этого им нужно обратиться в органы соцзащиты по месту жительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру