На поддержку южноуральских фермеров в этом году направят более 200 миллионов рублей

В 2019 году целевая поддержка фермерских хозяйств Челябинской области вырастет вдвое. На выплату грантов и субсидий направят 224 миллиона рублей. Об этом заявил первый заместитель министра сельского хозяйства региона Александр Завалищин.

В 2018 году в регионе поддержка фермерских хозяйств увеличилась по сравнению с 2017 годом на 70 процентов. Общая сумма составила 750 миллионов рублей. Субсидиями и грантами воспользовались почти 700 фермеров и индивидуальных предпринимателей. Также выросла грантовая поддержка начинающих фермеров. В 2019 на финансирование грантов для этой категории граждан будет направлено 90 миллионов рублей.

Южноуральские фермеры ежегодно наращивают производство продукции. Благодаря этому растет их доля в общем объеме сельхозпроизводства. В фермерских хозяйствах  увеличивается поголовье крупного и мелкого рогатого скота. Чем больше в регионе будет фермеров, желающих расширить производство,  тем больше продукции попадёт на рынок, что увеличит доходы селян, сообщает пресс-служба Правительства Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру