По улицам Челябинска будут курсировать новые автобусы

В столице Южного Урала в тестовом режиме запустят новые автобусы. Транспорт поставят в город четыре компании. Первым в город прибыл LOTOS LNG. Автобус оценил врио главы города Владимир Елистратов.

-Тестировать будем в реальной жизни, автобус в ближайшее время должен выйти на 64 маршрут. Окончательное решение по закупке будем принимать исходя из наших впечатлений с учетом мнения челябинцев. Первый конкурс на приобретение новых автобусов должен пройти уже в июле этого года, - отметил Елистратов.

Автобус LOTOS LNG совершенно новая модель, которая была спроектирована и построена специально для нужд южноуральской столицы. Машина оснащена экономичным и эффективным двигателем. Его мощность 260 лошадиных сил. У автобуса прочное шасси, есть климат-контроль, двойные стеклопакеты. Также предусмотрены  девять отопителей, у каждого сиденья зарядные usb-устройства, есть wi-fi и т.д. Автобус оборудован системой видеонаблюдения. Машина работает на газомоторном топливе, что в 5 раз снижает количество выхлопов в атмосферу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру