В Челябинске пройдет общественный экологический форум

Масштабное мероприятие под названием «Экоинжиниринг 1.0»  состоится 7 февраля в ДК ЧМК. Ожидается, что в форуме примут участие 400 человек – общественники и представители власти, промышленных предприятий, ученые, преподаватели, представители СМИ. На шести площадках участники обсудят самые разные проблемы – от качества воздуха и обращения с отходами до экологических аспектов туризма и гуманного отношения к животным. Об этом на брифинге в медиахолдинге «Гранада Пресс» сообщил член комиссии по экологии Общественной палаты Челябинской области Феликс Панов.

- На сегодня это будет рекордный по количеству участников экологический форум,- отметил спикер. – Надеемся, что и по содержанию он также окажется интересным. Программа составлялась совместно с ЮУрГУ – и это уже обеспечит высокий научный уровень дискуссий. При этом форум будет не просто экологическим, но и просветительским. Выступят не только представители минэкологии и узкопрофильные специалисты, но и философы, психологи, представители медиа. Предприятия расскажут о своих природоохранных программах. Приглашены для участия в дискуссии и представители Общественной палаты РФ.

Как отметил Феликс Панов, форум подержал губернатора Борис Дубровского.  Дискуссии завершатся принятием общей итоговой резолюции.

Начало форума 7 февраля в 10 часов. Подробности о программе и регистрации на форуме – на сайте экоинжиниринг.рус

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру