Виталий Мутко осмотрел челябинский микрорайон «Академ Riverside»

Заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко прибыл с рабочим визитом в Челябинск. Вместе с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским он осмотрел дома в микрорайоне «Академ Riverside». Благодаря активному вмешательству главы региона была решена проблема почти 5 тысяч дольщиков. Люди в результате мошеннических действий застройщика не могли получить свои квартиры с 2015 года. Дом №62, расположенный на Университетской набережной, ввели в эксплуатацию в конце прошлого года. Его заселили дольщики компании «Гринфлайт».

Жилье получили 3,5 тысячи участников долевого строительства. Пока без своих квартир остаются еще 700 человек. Как отметил представитель генподрядчика Олег Лакницкий, в феврале-марте заселят дом №79, который был достроен в ноябре прошлого года. А к апрелю ключи от своих квартир получат оставшиеся дольщики.

Виталий Мутко, Борис Дубровский и Олег Лакницкий обсудили актуальные вопросы защиты прав участников долевого строительства. Также они говорили о необходимости совершенствования и развития законодательства в сфере жилищного строительства, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру