На благоустройство городов и районов Челябинской области потратят миллиард рублей

В 2019 году будет продолжена реализация программы «Реальные дела». На благоустройство муниципалитеты из областного бюджета получат миллиард рублей. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Такое решение принял губернатор Борис Дубровский. На полученные средства приведут в порядок дворы и дороги, реконструируют социально значимые объекты. Как отметил глава региона, из года в год необходимо преображать городскую и поселковую среду региона, тем самым улучшая жизнь южноуральцев.

Работы по благоустройству продолжат с началом строительного сезона. Деньги направят во все 43 муниципалитета Южного Урала. Из этих средств более 295 рублей получит Челябинск.

Напомним, что на 2019 год губернатор Борис Дубровский  утвердил пять приоритетных направлений развития региона: улучшение жизни ветеранов и пожилых людей, решение экологических проблем, развитие инфраструктуры в районах и городах области по программе «Реальные дела», здоровый образ жизни и забота о детях. Кроме того, отдельные проекты запустят в Челябинске. Это обновление общественного транспорта и благоустройство дворов, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру