Владимир Елистратов обсудил проблемы Металлургического района с его жителями

Врио главы Челябинска Владимир Елистратов встретился с жителями Металлургического района. На встрече обсудили существующие проблемы, например, такие, как ветхоаварийное жилье, недострои, теплоснабжение. Жители задали интересующие вопросы. Так людей волнует отсутствие кабинета врача общей практики в поселке Каштак.

- Это серьезная тема, постараемся еë решить, - пообещал Владимир Елистратов. - Такие встречи с жителями очень полезны. Я прислушиваюсь к мнению горожан и коллег-экспертов, это помогает мне принять верное решение по тому или иному вопросу.

Жители восприняли с воодушевлением новость, что Металлургическом районе практически решен вопрос организации кинотеатра. Средства на эти цели выделили в прошлом году. Кинотеатр расположится в досугом центре «Импульс» на улице 50 лет ВЛКСМ. Его открытие запланировано на 9 мая. Также жителей интересует строительстве общественной бани. Несколько лет назад единственный такой объект был снесен. Владимир Елистратов заверил, что уже есть инвестор, готовый построить банно-оздоровительный комплекс.

Но больше всего жителей Металлургического района волнует то, как будут решатся проблемы с теплоснабжением. Часто происходят аварии на изношенных теплосетях, которые необходимо реконструировать. По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, в ближайшие три года в районе будет реализована программа по реконструкции магистральных сетей, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру