Тайна исчезновения сержанта Росгвардии на базе «Лесная дача» раскрыта

26-летнего парня нашли мертвым в озере Кумкуль

Расследование уголовного дела о гибели сотрудника Росгвардии шло полгода. Летом Евгений пропал с базы отдыха, где был с друзьями. Его тело нашли спустя четыре дня в озере Кумкуль. 

26-летнего парня нашли мертвым в озере Кумкуль
Лесная Дача (база отдыха на озере Кумкуль) Фото отдых.челсити.рф

Евгений работал во вневедомственной охране по Еткульскому району, учился на юриста в Челябинске. Скоро должен был получить диплом. В день исчезновения находился в учебном отпуске. На базе «Лесная дача» в Аргаяшском районе был с друзьями и ждал свою девушку, которая обещала приехать к концу недели. 

Парень пропал около одиннадцати ночи в субботу. Машина осталась на месте, деньги и документы тоже. С собой у молодого человека был лишь телефон. На пятый день поисков, тело Евгения нашли в озере Кумкуль, недалеко от базы. Родственники сержанта были уверены, что смерть насильственная. Следствие отрабатывало все версии.

С друзьями в ту ночь Евгений не ссорился, наоборот, они пытались разыскать его, звонили на телефон. Это в разговоре с корреспондентом «МК-Урал» подтвердила женщина, которая отдыхала на той же базе. Она рассказала, что все сидели мирно, криков и оскорблений до исчезновения парня не было. Друзья прошли полиграф. Также было проведено множество судебных экспертиз, опрошено десятки свидетелей. Но ничего, что указывало бы на криминал в смерти сержанта, не найдено.

Экспертиза показала у погибшего сильное алкогольное опьянение. Согласно детализации с телефона Евгений был только в районе озера, в котором его нашли. На теле нет телесных повреждений. Следствие пришло к выводу, что сержант Росгвардии утонул сам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру