В Челябинске снизилось количество ДТП с участием маршрутных такси

Эксперты «Сигарного клуба», организованного медиахолдингом «Гранада Пресс» сегодня, 8 февраля, обсудили работу общественного транспорта Челябинска. Стало известно, что на сегодняшний день по городу курсируют более 5 тысяч маршрутных такси. Это две трети от количества всего челябинского транспорта. При этом в 2018 году впервые за пять лет отмечено снижение количества ДТП с участием маршруток. Хотя обычно из года в год наблюдался значительный рост этого показателя. Причина снижения показателя аварийности – ужесточение мер, предпринимаемых ГИБДД.

- В 2018 году было зарегистрировано 105 аварий с пострадавшими. В 2017 году их было 125. Все наши усилия были направлены на профилактическую работу с водителями и должностными лицами, которые участвуют в организации перевозки пассажиров, - рассказал начальник отделения ГИБДД Челябинска Виталий Липовцев.

При этом было отмечено, что в статистику включены ДТП с пострадавшими и погибшими. Сюда не входят аварии, в которых был причинен  материальный ущерб. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру