Челябинский цирк ждет масштабная реконструкция

В 2019 году в челябинском цирке начнется реконструкция. На эти цели «Росгосцирк» направит более 600 миллионов рублей. Об этом сегодня шла речь на встрече директора ФКП «Российская государственная цирковая компания» Сергея Белякова с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Глава региона отметил, что облик цирка должен отвечать современным требованиям.

- Мы неоднократно обращались к руководству «Росгосцирка» с этой проблемой. Очень рад, что нам удалось достигнуть договоренности, - сказал Дубровский.

По словам главы «Росгосцирка» Сергея Белякова, реконструкция начнется в середине мая. К этому времени завершатся все программы.

- Пройдет капитальный ремонт от подвала до купола, отремонтируем системы вентиляции, кровлю, фасад. Рассчитываем, что в конце 2020 года здание цирка с новыми техническими решениями и возможностями, новым зрительным залом будет открыто, – рассказал Сергей Беляков.

Также было принято решение о сносе старого здания общежития работников цирка. Вместо него будет построено новое, которое соединят с цирком теплым переходом, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру