Владимир Бурматов заставил коммунальщиков ликвидировать «кипящий бассейн» в подвале девятиэтажки

Жители дома №16Б по улице Доватора горько шутят, что живут в апартаментах с личным бассейном. Вода в подвале здания стояла больше двух недель. На первых этажах в квартирах отошли обои, вздулись полы, завелись грибок и плесень, а температура доходит до 52 градусов как в сауне. Даже взрослые не выдерживают таких испытаний, не говоря о маленьких детях.

- Наш ребенок после того как подышал два дня подвальными испарениями,  попал на операцию, - возмущается  житель дома Евгений Жаворонков. -  Только вчера привез его домой из больницы.

Куда бы ни обращались жители, везде им отвечали, что труба течью не в их ведении. А после того как жильцы обратились к депутату Госдумы Владимиру Бурматову, начались в буквальном смысле «чудеса». Перед приездом депутата коммунальщики всю ночь откачивали воду из подвала.

- Сейчас из-за бездействия управляющей компании все квартиры первого этажа находятся фактически в непригодном состоянии, - комментирует депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов. - Дом хороший, крепкий, но в квартирах так сыро, что жить здесь опасно. Мы направили обращения и в Роспотребнадзор, и в прокуратуру, и в жилищную инспекцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру