Борис Дубровский оценил новый детский сад в поселке Бишкиль

 

В Чебаркульском муниципальном районе заработал новый детский сад. Благодаря его открытию полностью обеспечены потребности жителей в местах в дошкольное учреждение. На строительство детского сада из областного бюджета было направлено более 32 миллионов рублей. Дошкольное учреждение рассчитано на 50 детей. В нем светлые и просторные группы. Есть спортивный и музыкальный залы, медкабинет, кабинеты психолога и логопеда. Открытие детского сада дало возможность селянам получить рабочие мечта.

Дошкольное учреждение посетил губернатор Борис Дубровский. Глава региона отметил, что на сегодняшний день полностью закрыта проблема с местами в дошкольных учреждениях для детей с 3 до 7 лет. Вопрос с ясельными группами будет решен в ближайшее время.

- Забота о детях, о будущих поколениях – это один из наших основных приоритетов развития в год 85-летия области. Речь не только о детских садах. Мы активно ремонтируем и строим школы, обновляем спортивную инфраструктуру, создаем условия для здорового образа жизни и отдыха молодежи, - отметил Дубровский.

Напомним, что приоритетными направлениями в этом году стали экология, поддержка старшего поколения, инфраструктурное развитие региона, проект «Реальные дела».

- Когда мы так целенаправленно работаем, многое удается сделать для того, чтобы уровень жизни на Южном Урале повышался, – подчеркнул Дубровский.

В ближайшие три года в регионе построят еще 29 детских садов, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру