Борис Дубровский подал в отставку, врио губернатора Челябинской области назначен первый замминистра энергетики РФ

Выборы главы региона будут назначены в период с 30 мая по 9 июня

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подал в отставку. Заявление на имя президента он написал сегодня вечером.

Выборы главы региона будут назначены в период с 30 мая по 9 июня
Исполняющим обязанности главы региона назначен Алексей Текслер. Фото minenergo.gov.ru

По словам Бориса Дубровского, это стало его личным решением. «Уверен, что поступаю правильно»,  -  подчеркнул он. Он поблагодарил южноуральцев за поддержку и отметил, что их интересы  были для него важнее всего. Борис Дубровский возглавил Челябинскую область в статусе исполняющего обязанности губернатора  15 января 2014. 

Президент страны принял отставку губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Исполняющим обязанности главы региона назначен Алексей Текслер, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ранее Текслер был первым заместителем  министра энергетики страны.

Он родился в Челябинске 19 января 1973 года. С отличием закончил Норильский Индустриальный Институт. Потом был главой Норильска. В 2013 году назначен на должность заместителя Министра энергетики РФ. С ноября 2014 года занимает пост Первого заместителя Министра энергетики. Женат, воспитывает сына. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру