Правительство Челябинской области оспорит решение ФАС о "дорожном" сговоре

ФАС России вынесла решение по делу о сговоре на торгах по ремонту дорог в отношении губернатора Челябинской области, регионального Минстроя и компании «Южуралмост». Также антимонопольщики установили антиконкурентное соглашение АО «Южуралмост» с  Министерством дорожного хозяйства и транспорта региона.

В правительстве Челябинской намерены обжаловать решение антимонопольной службы. Власти настаивают на необоснованности претензий антимонопольщиков. «Дорожные споры с ФАС продолжаются не первый год, - говорит пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин. - Накоплена достаточная практика, когда нами были выиграны несколько дел во всех инстанциях, включая Верховный суд. Все претензии ФАС были разбиты полностью. Мы будем придерживаться этой стратегии, и доказывать свою правоту в судебном порядке».

К этому стоит добавить, что УФАС уже проиграло несколько дел в суде. К примеру, судами трех инстанций признаны недействительными решения по аукционам на ремонт дорог Куса-Нязепетровск и Красноуфимск - Арти - Нязепетровск - Верхний Уфалей – Касли. Также суды трех инстанций признали недействительными решение УФАС в отношении тендера на реконструкцию автодорог Брединского района более чем на 200 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру