Телеграм-каналы увидели политический заказ в деле «ФАС против Дубровского»

Авторы ряда популярных телеграм-каналов уверены, что дело, возбужденное антимонопольным ведомством против губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, является политическим заказом. По прогнозам экспертов, оно будет проиграно в суде так же, как и множество предыдущих дел. "Про дело ФАС мы слышим победные реляции от ведомства Артемьева уже более полугода. А в копилке - несколько всухую проигранных правительству Дубровского дел", - пишет телеграм-канал «Е-область».

"Создается впечатление, что ФАС, которая должна беспристрастно стоять на страже государственных интересов, принимает участие в чьей-то политической игре и занимается элементарной дискредитацией нынешнего губернатора Дубровского накануне его согласования в Кремле на новый срок", - пишет телеграм-канал «Вечерний Рабочий».

Накануне антимонопольное ведомство приняло решение по поводу давнего дела, в котором обвиняет губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, министерство дорожного хозяйства региона и компанию «Южуралмост» в сговоре на торгах по дорожным работам. Дело было возбуждено еще в августе прошлого года. Тогда правительство четко обозначило свою позицию: выбор подрядчика был проведен на законных основаниях.

Пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин заявил, что решение ФАС будет оспорено правительством в Арбитражном суде Москвы. Он напомнил, что судебная практика сложилась не в пользу антимонопольного ведомства. Правительству области удалось выиграть несколько дел, доказав необоснованность претензий ФАС.

Напомним, ФАС возбудила дело о сговоре на торгах по дорожным работах в августе 2018 года. Тогда «Интерфакс» сообщил о нарушениях при проведении 29 аукционов на заключение контрактов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру