В Челябинской области приведут в порядок пешеходные переходы

Врио главы Челябинска Алексей Теслер провел заседание правительства, которое было посвящено качеству исполнения поручений президента РФ. Среди важных тем – обустройство пешеходных переходов. С докладом по этому вопросу перед собравшимися выступил  и.о. обязанности замгубернатора, министра общественной безопасности Челябинской области Олег Климов.  Он рассказал, что на сегодняшний день в регионе в соответствие с необходимыми требованиями приведены в порядок менее половины пешеходных переходов.

Алексей Текслер заметил, что это поручение было дано Президентом в 2015 году.

- Четыре года прошло, а из вашего доклада не понятны сроки его выполнения. Я понимаю, что решающую роль здесь играет финансирование - подготовьте предложения, анализ ситуации: сколько всего пешеходных переходов надо привести к национальному стандарту, динамику выполнения работ четко по годам, - сказал Текслер.

Врио главы региона отметил, что в первую очередь такие переходы должны появиться в крупных населенных пунктах, где есть высокая интенсивность движения. Особое внимание необходимо уделить обустройству пешеходных переходов возле учебных заведений, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Отметим, что Алексей Текслер поручил всем чиновникам готовить к заседанию правительства доклады по всем вопросам, заявленным в повестке. Как отметил известный челябинский политолог Александр Мельников, у такого решения могут быть две причины. Во-первых, формируется новая команда. Во-вторых, Текслер стремится глубже вникнуть в актуальную проблематику, чтобы иметь более детальное понимание по всему спектру стоящих вопросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру