Столы для общественных столовых - разнообразие выбора

Столы для общественных столовых - разнообразие выбора

Обустройство предприятий общепита предусматривает приобретение достаточного количества мебели, в том числе и для размещения посетителей. Так, если речь идет об оформлении столовой, функционирующей как в самостоятельном формате, так и в рамках каких-либо компаний, фабрик, больниц и прочих объектов, то здесь ключевое внимание должно быть уделено подбору столов. Именно эти изделия ежедневно испытывают серьезную нагрузку, обеспечивают эргономичность пространства. Для столовых они выпускаются в специальном исполнении, с чем можно разобраться детальнее.

Стоит отметить, что стол для столовой должен отличаться повышенной прочностью. Данный момент в полной мере обеспечивает использование надежных материалов, а именно, металла и ЛДСП с покрытием из толстого пластика. Первый представлен в виде профилей, труб и позволяет формировать устойчивый каркас. Второй задействован в изготовлении столешниц, к которым предъявляются строгие гигиенические требования. В дополнение к этому такими производственными компаниями, как Юнона, тщательно разрабатываются конструкции, способные обеспечить комфорт пользователей и долговечность эксплуатации. Чаще всего в данной категории присутствуют прямоугольные модели с вместительностью до шести человек. Но также выпускаются и квадратные, круглые варианты, которые особенно востребованы при обустройстве компактных пространств. Эта продукция может быть как очень лаконичной, так и дополненной стойками для размещения скамей или стульев. Последние идут в комплексе в обеденных группах и позволяют сформировать максимально гармоничную в дизайнерском плане обстановку. 

Такие компании, как Юнона, выпускают столы для столовых под самые разнообразные интерьерные задачи. В одном каталоге могут присутствовать изделия с однотонными или разноцветными столешницами, например, с имитацией природного камня, дерева. Наряду со сдержанными оттенками применяются и достаточно яркие. Интересный разброс предложений наблюдается и в отношении конфигурации ножек. В коллекциях производителей можно увидеть типовые решения с четырьмя или двумя опорами прямоугольного или круглого сечения. Также могут быть приготовлены оригинальные конструкции, у которых ножки имеют изогнутую и даже витиеватую форму.

На сайтах производственных компаний можно подробно ознакомиться с особенностями актуальных предложений, узнать о применяемых материалах и прочих характеристиках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру