В Челябинской области контролируют весенний паводок

По прогнозам синоптиков, в этом году в регионе не ожидается большого половодья. Об этом в эфире «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» заявил исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области, министр общественной безопасности Олег Климов. Напомним, ранее  врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер проконтролировал готовность региона к весеннему половодью. Он поручил держать ситуацию с паводком на особом контроле и оперативно реагировать в случае необходимости. 

Олег Климов рассказал, что в зоне риска находится горнозаводская зона Челябинской области. Проведены все необходимые профилактические мероприятия по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Люди и специализированная техника находятся в режиме готовности.

- Мы сделали ряд профилактических мероприятий, чтобы избежать подтопления домов. С помощью военных были проведены взрывы в Аше, Варне и Брединском районе, проведен распил льда, в том числе в Троицке на реке Уй. Пока паводок проходит спокойно, - отметил Климов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру