Алексей Текслер поручил максимально оперативно благоустроить набережную реки Миасс

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер осмотрел набережную реки Миасс и ознакомился с планами по её строительству и реконструкции. Особое внимание глава региона уделил вопросам очистки реки и благоустройства прилегающей территории.

- Эта территория имеет все шансы стать одним из наиболее популярных общественных мест в Челябинске, - сказал Алексей Текслер. - Часть набережной, которая прилегает к Историческому музею, нужно сделать более уютной и удобной для людей.

Глава региона считает, что благоустраивать территорию необходимо с помощью современных решений, направленных на комфорт жителей. Работы должны быть сделаны максимально оперативно. Челябинцы увидят результат уже в этом году.

В скором времени начнется санитарная очистка русла реки, уберут лишнюю растительность, увеличат пропуск реки. Часть набережной, от филармонии до новой автомобильной развязки, будет создаваться с нуля. 

- Жители ждут эту набережную, нужна полная согласованность и слаженность действий. Времени для реализации этого проекта не так много, - отметил Алексей Текслер.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру