Стартовал конкурс детских проектов «Измени свой город к лучшему» от компании РМК

В третий раз на территориях присутствия Русской медной компании стартовал конкурс детских социальных проектов «Измени свой город к лучшему». Его география расширилась до трех регионов и десяти населенных пунктов. Свои идеи по развитию городов и поселений экспертам конкурса представят не только южноуральцы, но и ребята из Свердловской и Оренбургской областей. Жюри рассмотрит проекты в сфере образования, культуры, спорта и здорового образа жизни.

В апреле состоялась первая серия презентаций. Самое большое количество грантов было выделено на установку современных детских игровых площадок. В этом году они появятся в поселках Межозерный, Кассельский, Полевской, селе Новопокровское и других населенных пунктах.

- Конкурс “Измени свой город к лучшему” неоднократно подтверждал свою эффективность, - отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова. - Благодаря ему решаются конкретные проблемы территорий, а ребята приобретают ценный опыт и уверенность в том, что они сами могут изменить мир вокруг себя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру