Ирина Гехт подняла вопросы экологии Челябинской области на женском форуме в Чите

В Чите 16-17 апреля проходит Дальневосточный женский форум «Социальные инициативы женщин в реализации Национальных проектов». В нем принимает участие зампредседатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт. Сенатор от Челябинской области подняла на форуме актуальные вопросы, касающиеся экологии нашего региона. Ирина Гехт заявила, что россияне готовы отстаивать свое право на благоприятную окружающую среду. 

- Для достижения устойчивого развития и обеспечения экологической безопасности страны крайне важно создавать эффективные механизмы взаимодействия бизнеса, власти и общества в сфере охраны окружающей среды, — сказала Ирина Гехт.

Напомним, на прошлой неделе состоялась встреча Ирины Гехт с врио губернатора Алексеем Текслером. Сенатор и глава региона обсудили вопросы экологии, злободневные проблемы и проекты, связанные с их решением. Особое внимание уделили вопросу улучшения экологической обстановки в Челябинской области. Алексей Текслер поддержал инициативу Ирины Гехт по разработке и реализации некоторых  региональных проектов в сфере природоохранной деятельности. Такие меры позволят прогнозировать нагрузку на окружающую среду. Также можно будет принимать научно-обоснованные действия, чтобы снизить и нейтрализовать вредное воздействие. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру