Какие районы Челябинской области больше всего отправляют призывников на службу в армию

В России с 1 апреля идет призывная кампания. Первые новобранцы отправились в воинские части 15 апреля. Как пишет «Губерния», южноуральцы будут служить во всех регионах России, в том числе на флоте.

Весенним призывникам из Челябинской области не удастся попасть в Президентский полк. Набор в элитный полк проходит осенью. Ежегодно туда отправляются 15 южноуральцев. Молодые люди проходят очень серьезный отбор: рост, вес, образование, внешние данные.

Больше всего призывают на службу южноуральцев, живущих в Брединском, Кунашакском, Сосновском районах и Чебаркуле. Это связано с тем, что в сельских территориях очень низкий показатель уклонистов. В Челябинске много призывников, однако есть уклонисты и те, кто имеет отсрочку от армии, так как получает образование.

Традиционно призывники служат не по месту жительства. Однако есть исключения. Пройти службу, например, в соседнем регионе, могут женатые граждане с детьми или если у призывника родители пенсионеры и за ними некому ухаживать.

В осеннюю призывную кампанию на службу было призвано более 3-х тысяч южноуральцев. Весной призовут около 3 400 жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру