В Магнитогорске врио губернатора провел встречу с жителями пострадавшего дома

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер во время рабочего визита в Магнитогорск встретился с жителями дома №164 на проспекте Карла Маркса. 31 декабря прошлого года здание серьезно пострадало из-за взрыва бытового газа. В результате ЧП погибли 39 человек, среди них дети.

Глава региона лично оценил, как ведутся работы по ремонту дома и благоустройству прилегающей территории. Алексей Текслер осмотрел подъезды и фасад дома, посетил несколько квартир.

Глава региона отметил, что состояние территории, прилегающей к дому, неудовлетворительное. Так после демонтажа поврежденных конструкций не убран весь строительный мусор. Было сделано замечание коммунальщикам, которые не закопали траншеи, где проходят трубы. Глава региона отметил, что такое состояние двора представляет опасность для людей, которые вернутся в свои квартиры.

Алексей Текслер встретился с жителями пострадавшего дома во дворе. Люди рассказали, что их проблемы решаются. Так пострадавшим  оказывают необходимую медпомощь. Однако до сих пор есть проблемы с подготовкой документов на переселение.

- По каждому случаю необходимо детально разобраться и оказать необходимую поддержку, - заявил Текслер.

На сегодняшний день заявления на получения социальной выплаты подали 227 собственников из 100 квартир. В реестр включены 195 человек. На социальные выплаты предусмотрено 900 миллионов рублей, из них 500 миллионов – это средства федерального бюджета, 100 миллионов из областного бюджета. Остальные денежные средства, а это 300 миллионов рублей, предоставил Магнитогорский металлургический комбинат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру