Промсвязьбанк провел уроки финансовой грамотности в Челябинске

Промсвязьбанк провел уроки финансовой грамотности в Челябинске

Промсвязьбанк стал официальным партнером V Недели финансовой грамотности (НФГ) для детей и молодежи, которая прошла во всех регионах России с 17 по 24 апреля.

Учиться управлять деньгами нужно в раннем возрасте, потому что дети - это будущие участники финансового рынка, налогоплательщики, вкладчики, заёмщики. В рамках НФГ-2019 сотрудники челябинского офиса Промсвязьбанка провели уроки по финансовой грамотности в 6 школах города и рассказали учащимся, как планировать личный и семейный бюджет. Нестандартный формат подачи информации в непринужденной обстановке нашел живой отклик у слушателей.

Повышение финансовой грамотности – один из приоритетов работы Промсвязьбанка. Например, в 2018 году ПСБ в рамках соглашения с Минобороны России реализует программу повышения финансовой грамотности военнослужащих. ПСБ разработал курс лекций, интерактивных занятий, которые проводят специалисты банка.

Неделя финансовой грамотности — ежегодная серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий. НФГ проходит в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Основные цели Недели — способствование финансовому воспитанию российских граждан всех возрастов, ответственному пользованию финансовыми продуктами, закрепление навыков правильного управления личными сбережениями. В 2019 году география масштабной просветительской акции охватывает все регионы России – от Калининграда до Владивостока. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру