9 мая в Челябинске: Лев Лещенко, «Бессмертный полк», праздничный салют

Как отметят День Победы столице Южного Урала.

В каждом районе будет что-то интересное. 9 мая в 13.00 на Театральной площади состоится концерт, сопровождающийся полевыми кухнями и кухнями народов мира.

Как отметят День Победы столице Южного Урала.
Фото Олега Каргаполова

В то же время отведать фронтовых блюд можно будет и в парке «Металлург». 9 мая будет много праздничных концертов. В 11.00 – в парках «Металлург» и «Сад Победы», а в 13.00 – в парках Гагарина, Пушкина и сквере по улице Молодогвардейцев. Во второй половине 9 мая праздничные мероприятия пройдут в Парке культуры и отдыха Калининского района (15.00) и на площади у театрального комплекса «Аврора» (17.00).  

Отдельно стоит сказать про полюбившуюся россиянам акцию «Бессмертный полк». Шествие начнется в 14.00 от ЮУрГУ и пройдет до перекрестка проспекта Ленина и улицы Цвиллинга. 

В 19.00 на площадке у Торгового центра состоится главный праздничный концерт с участием Льва Лещенко и Елены Ваенги. Билеты на сольные концерты таких артистов недешевы, а 9 мая любой челябинец и гость города сможет послушать их бесплатно. Вести концерт будет популярный киноактер Андрей Мерзликин.  

Прелюдией к праздничному фейрверку станет патриотический проект «Огонь Победы». В праздничном концерте примут участие финалисты областного народного конкурса «Марафон талантов». 

Ну и, наконец, главное событие, которое обязательно стоит лицезреть, если вы будете в этот день в городе. Праздничный фейрверк традиционно вспыхнет в 22.00 на набережной реки Миасс около памятника Столыпину.  

Но и это еще не все. В 23.00 летний театр парка культуры и отдыха имени Гагарина приглашает на показ фильма из золотого фонда военного кинематографа «Судьба человека».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру