Сергей Бердников прокомментировал ситуацию с квитанциями жителям пострадавшего дома

Глава Магнитогорска Сергей Бердников прокомментировал ситуацию о некорректном начислении коммунальных платежей жителям пострадавшего дома №164, расположенного по улице Карла Маркса. Информация о том, что возникла такая ситуация, тиражируется в СМИ.

- На сегодняшний день плата по-прежнему начисляется по факту проживания в квартире. Это наша принципиальная позиция. Если жители дома арендуют жилье, то плата за коммунальные услуги не выставляется. При этом администрация города владеет актуальной информацией о заключенных контрактах, поэтому жильцам не нужно собирать дополнительные документы для того, чтобы уведомить ответственных лиц о факте проживания в другом месте, - сказал Бердников.

Глава Магнитогорска напомнил, что на период с 31 декабря 2018 года и до окончания обследования дома было решено не производить начисления за жилищно-коммунальные услуги жильцам расселенных подъездов - 5, 6, 9 и 10. Начисления за содержание и ремонт возобновлены с 1 апреля 2019 года после того, как дом был признан пригодным для проживания и жители получили возможность вернуться в свои квартиры. При этом с первых чисел месяца все коммунальные услуги - отопление, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроэнергия - предоставляются в полном объеме.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру