Алексей Текслер потребовал обеспечить охрану жизни и здоровья детей

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 16 мая, провел совещание с главами муниципалитетов. Глава региона потребовал обеспечить охрану жизни и здоровья детей в летний оздоровительный период.

- Жизнь и здоровье детей – это самое важное, о чем нужно позаботиться. Сто процентов наших летних лагерей должны быть обеспечены лицензированной охраной. Обратите на это внимание. Буду жестко спрашивать, если что-то будет не так в этой части,– заявил Алексей Текслер.

Главам муниципалитетов и руководителям организаций отдыха и оздоровления детей рекомендовано оборудовать все лагеря видеонаблюдением. Особое внимание следует уделить выполнению требований правоохранительных органов и МЧС при организации экскурсий и туристических походов для детей.

Этим летом в регионе будут работать более 750 организаций отдыха и оздоровления детей. На особом контроле все виды безопасности. В настоящее время на объектах летнего отдыха детей проводятся проверки и профилактические мероприятия, сообщает пресс-служба врио губернатора Челябинской области.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру