В традиционном субботнике индустриального парка «Станкомаш» приняли участие ветераны

В традиционном субботнике индустриального парка «Станкомаш» приняли участие ветераны

Апрельский субботник, который по традиции проходит в индустриальном парке «Станкомаш», в связи с погодными условиями был перенесен на май. В честь 84-летней годовщины со дня основания легендарного завода имени Серго Орджоникидзе ветераны решили посадить цветы.

Ветераны «Станкомаша» принимают участие в субботниках не первый год. Едва компания КОНАР начала восстанавливать инфраструктуру и благоустраивать территорию, создавая новые высокотехнологичные производства, бывшие заводчане сами обратились к руководителю компании Валерию Бондаренко и предложили свою помощь.

Любовь Асеева, работавшая в 70-х годах крановщицей, впервые после долгого времени посетила родной завод.

— «Станкомашу» отдано 36 лет, - вспоминает Людмила. - Еду сегодня по территории на автобусе и не узнаю наш завод, столько позитивных изменений! Все новое, красивое, очень хорошие у меня впечатления!

- Помощь ветеранов не ограничивается участием в субботнике, - отметила директор индустриального парка «Станкомаш» Инна Чванина. - Неоценимо содействие заслуженных заводчан в пополнении экспозиции возрожденного музея трудовой и боевой славы. А по праздникам ветераны собираются в музее в кругу бывших коллег, чтобы вспомнить молодость и пообщаться. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру