Новый выпуск устного научно-популярного журнала «Язык Эйнштейна» состоится в парке Гагарина

Восьмой выпуск устного научно-популярного журнала «Язык Эйнштейна» на этот раз пройдет в необычном формате «open air». В субботу, 18 мая, в 13.00 в парке имени Гагарина ученые прокомментируют новости науки. Мероприятие состоится в рамках фестиваля технического творчества «RUKAMI». Организаторы выпуска Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) и медиахолдинг «GRANADAPRESS».

«Язык Эйнштейна» – это устный журнал, где ученые рассказывают  о последних научных новостях и событиях в мире в формате научного ток-шоу. В мероприятии примут участие физик из Снежинска, заместитель начальника научно-исследовательского отдела научно-теоретического отделения Российского Федерального Ядерного Центра - ВНИИ Технической Физики имени академика Е.И. Забабахина Алексей Караваев, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Институт истории и археологии УрО РАН, профессор ЮУрГУ Андрей Епимахов, врач-онколог абдоминального отделения Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины Александр Коростелев. Вход свободный, необходима предварительная регистрация.   

RUKAMI — это некоммерческий проект, инициированный РВК и утвержденный Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты «Кружковое движение» Национальной технологической инициативы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру