Жильцы разрушенного взрывом газа дома в Челябинске вернулись в свои квартиры после реконструкции

Жильцы разрушенного взрывом газа дома в Челябинске вернулись в свои квартиры после реконструкции

На новоселье они пригласили депутата Госдумы Владимира Бурматова, к которому несколько месяцев назад приходили на прием с просьбой помочь восстановить пострадавшее от взрыва жилье: дорогостоящий ремонт квартир был людям не по карману. Депутат помог решить эту проблему, а также обеспечил жильцов всем необходимым для переезда.

В июле прошлого года в доме №19 по улице Первого спутника прогремел страшный взрыв. Пострадали шесть квартир. Долгое время вопрос с восстановлением дома висел в воздухе. Владимир Бурматов убедил помочь с ремонтом квартир управляющую компанию «Доверие». К восстановлению дома подключили и администрацию города.

Строители усилии перекрытия, разрушенные взрывной волной, восстановили стены, заменили окна, двери, сантехнику, установили новые плиты и нагреватели.

Разделить радость от долгожданного переезда и отметить новоселье в отремонтированных квартирах жители пригласили депутата Госдумы Владимира Бурматова. За чашечкой чая они рассказали парламентарию о трудностях, которые пришлось пережить, и поблагодарили за помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру