В Миассе реализуют масштабный инвестиционный проект «Открытый город»

В эфире "Большой редакции", организованной медиахолдингом "Гранада Пресс", президент национального парка спорта и туризма "Тургояк" Олег Сиротин рассказал о масштабном инвестиционном проекте "Открытый город", который планирует воплотить в жизнь. Таким образом известный предприниматель хочет создать  комфортную среду проживания для сотрудников градообразующих предприятий Миасса и Златоуста. Идея появилась прошлым летом.  Дело в том, что многие жители Миасса переезжают в другие места, так как не видят здесь возможности для своего потенциального развития. Олег Сиротин решил преломить эту ситуацию, чтобы люди среднего возраста и молодежь оставались в городе, работая на ведущих градообразующих предприятиях. Чтобы у людей были комфортные условия для жизни, они могли заниматься саморазвитием. В "Открытом городе" построят детские сады, школы, парки, стадионы, бассейны и тому подобное. 

- Я поехал в первую очередь в Иннополис. Это под Казанью Встретился с мэром Иннополиса и с другими людьми, чтобы понять, как там устроен и существует весь механизм, как там функционирует город. Какие нам нужно брать принципы за основу создания такого города. Я это изучил, - рассказал Олег Сиротин.

В Иннополисе в настоящее время проживает 3 с половиной тысячи человек, хотя он рассчитан на 150 тысяч жителей. В "Открытом городе" планируется поселить 10 тысяч молодых специалистов из разных регионов страны, которые будут работать в сфере информационных технологий. Людям создадут все необходимые комфортные условия для жизни.

В эфире "Большой редакции" Олег Сиротин рассказал и о других своих проектах - горнолыжном курорте "Солнечная долина" и отеле "Золотой пляж". Когда осваивали курортные земли возле озера Тургояк, был проведен качественный научный анализ. И сегодня достоверно известно, что данные объекты защищают озеро от воздействия негативных факторов. Сделано все необходимое для того, чтобы с их стороны для водоема не было экологического ущерба.

Так на "Золотом пляже" действует канализационный коллектор, обслуживающий отель, базы отдыха, пионерские лагеря, которые расположены рядом. Каждый год коллектор перекачивает около 30 тысяч кубометров отходов.

- За 15 лет произошли всего две аварии по вине природных факторов. Мы не испортили озеро Тургояк – минимальное количество стоков профильтровалось через землю и вышло на поверхность. Мы взяли пробы воды, и она соответствует всем нормам, - отметил Олег Сиротин.

По словам Олега Сиротина, в настоящее время ведутся экологические споры вокруг озера Тургояк, которые специально провоцируют люди, которые имеют свои бизнес-интересы в Миассе. И против проектов предпринимателя ведется информационная атака.

- Это обиженные в жизни люди. Они не востребованы. Однако у них есть свои политические амбициозные задачи, - сказал Сиротин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру