Эксперты «Сигарного клуба» обсудят тему лесных пожаров

Эксперты "Сигарного клуба", организованного сегодня, 22 мая, медиахолдингом "Гранада Пресс", обсудят тему лесных пожаров. Пожарная обстановка в Челябинской области остается напряженной. Серьезные проблемы были в начале мая и в Курганской области. Дискуссия пройдет в челябинском клубе "Арома де Куба".

В заседании "Сигарного клуба" примут участие представители правительства региона, Главного управления лесами, главы муниципалитетов и другие эксперты.  

Как отметил модератор дискуссии, директор по информационному развитию медиахолдинга "Гранада Пресс" Андрей Трушников, это разговор не о том, где у нас горит. Это разговор о том, почему горит и при этом горит ежегодно.

- Кивать лишь на безалаберность жителей и погоду - это значит значительно упрощать проблему. Мы попробуем выяснить, нет ли в том, что лесные пожары год из года накрывают Челябинскую область системных причин, в том числе и экономических. Хотим узнать какие материальные потери несет регион из-за пожаров, какие последствия могут грозить тем руководителям из-за которых либо горит, либо не тушится. А главное хотим прояснить для себя и всех южноуральцев, что уже сделано властью и специальными службами и будет сделано в будущем, чтобы в регионе были минимизированы риски возникновения и распространения природных пожаров, - отметил Трушников.

Онлайн-трансляция "Сигарного клуба" начнется в 14.00 в группах СМИ медиахолдинга "Гранада Пресс" в социальных сетях. 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру