Челябинские борцы продолжили Аллею славы в парке Калининского района

Челябинские борцы продолжили Аллею славы в парке Калининского района

Сегодня, 23 мая,  в Международный день спортивной борьбы, воспитанники школы олимпийского резерва №10 высадили именные деревья в парке культуры и отдыха Калининского района.  В акции принял участие глава города Владимир Елистратов. 

- Это очень хорошая акция. Начали ее боксеры, поддержали дзюдоисты, теперь и борцы решили таким образом сохранить память об основателях, выдающихся спортсменах, тренерах. Уверен, что эту традицию продолжат и другие. Ведь очень приятно видеть результат своих трудов в виде красивых зеленых деревьев, - отметил градоначальник. 

Напомним, в парке уже есть Аллея федерации бокса: девять шаровидных ив в честь именитых тренеров по боксу были высажены в апреле.  

- Воспитанники школы, члены Федерации спортивной борьбы с удовольствием поддержали эту идею и решили высадить деревья в честь основателей греко-римской борьбы на Южном Урале. Это наша история, наши традиции. Сегодня это первые шесть деревьев, но каждый год будем их добавлять, договоренность с дирекцией парка уже есть, - прокомментировал директор МБУ СШОР № 10, президент Федерации спортивной борьбы города Челябинска Александр Орехов. 

Шаровидные ивы отличаются длинными листьями и густой куполоподобной кроной, быстро растут, не притязательны к уходу и климатическим условиям. В последнее время именно эти деревья используют в озеленении города. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру