41 проект от Челябинской области победил в президентском конкурсе некоммерческих организаций

41 проект от Челябинской области победил в президентском конкурсе некоммерческих организаций

Подведены итоги всероссийского конкурса Фонда президентских грантов среди НКО. 41 организация, представляющая Южный Урал, признаны победителями – они получат средства на реализацию своих проектов. Об этом рассказал на брифинге в медиахолдинге «Гранада Пресс» начальник управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семенов.

Как отметил спикер, всего подали заявки 9011 организаций из 85 регионов страны, 1644 проекта стали победителями. А всего на их реализацию выделено более трех миллиардов рублей. Организации Южного Урала получат поддержку на сумму более 44 миллионов рублей. При этом по количеству победителей Челябинская область заняла пятое место.

- Это очень хороший показатель, - считает Дмитрий Семенов. – Если говорить о качестве заявок, то в среднем по России он составил 18%, а на Южном Урале 27,5%. По этому показателю Челябинская область – первая в УрФО, мы обогнали даже Екатеринбург.

География участников достаточно широкая – Челябинск, Златоуст, Троицк, Усть-Катав и другие города области, как впрочем, и тематика проектов – помощь детям, ветеранам, патриотическое воспитание, образовательные, экологические проекты. Теперь победителям, по условиям конкурса, дается полтора года на реализацию проектов. 

- Свою задачу управление общественных связей теперь видит в том, чтобы наладить контакт с этими некоммерческими организациями, сопровождать наиболее яркие проекты,- говорит Дмитрий Семенов.- Совместными усилиями мы должны добиться максимальной эффективности выделенных грантов. Важно и то, что реализация проектов – это помощь конкретным людям, в том числе попавшим в трудную жизненную ситуацию, решение социальных проблем. Пользуясь случаем, хочу призвать некоммерческие организации Южного Урала принять участие во втором конкурсе Фонда президентских грантов. Он стартует 10 июля, общая сумма поддержки будет еще больше – 4,5 миллиарда рублей. Заявки принимаются до 30 августа. По всем вопросам можно обращаться в ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Челябинской области по телефону 8 (351)777-90-50 или в управление общественных связей.  Всю информацию о конкурсе можно найти на сайте президентскиегранты.рф. 

Фото Олега Каргаполова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру