Антон Рожновский: как открыть бизнес в России и не прогореть

Антон Рожновский: как открыть бизнес в России и не прогореть

Открытие собственного бизнеса, всегда большое событие. Событие, перед которым следует большой пласт проделанной работы. По статистике 9 из 10 новичков закрывают свое дело в течении первого года. А если уж взят кредит, то часто выплачивают его до пенсии, расплачиваясь за неудачную попытку. Какие же ошибки допускают молодые предприниматели и можно ли их избежать? На эти вопросы и о том, как открывать бизнес без кредитов - нам расскажет Антон Рожновский. 

Все просто! Не надо усложнять

Я считаю, что все проблемы новичков от того, что они боятся бизнеса. Считают, что большие деньги зарабатываются тяжелым трудом. Это правда, но лишь от части. Когда я начинал свое первое дело, то у меня было всего 2000 рублей + интернет. Уже через год я зарабатывал 15 000 в месяц. Это равнялось средней зарплате по стране, вот только работал я из дома.

Я понимал, что нужно заняться услугами через интернет. Так как на закупку или создание продукта у меня не было денег, я выбрал - разработку сайтов. Да, сайты я делать не умел, как не умею и сейчас! Эти 2000 пошли на простенький сайт, что мне сделала преподаватель из города Пенза. Так она подрабатывала вне учебного времени. Она умела делать продукт, а я умел его продавать. И это все, что было нужно для старта.

Как же открыть бизнес в России без кредита и денег?

Я дам Вам несколько советов, чтобы вы прошли этот путь с наименьшим количеством ошибок. Сможете выполнить эти правила, - будете стабильно зарабатывать и не прогорите. Единственное условие - умение пользоваться компьютером и интернетом.

Дайте себе право на 30 ошибок!

Это означает, что не вкладывайте в бизнес ту сумму, которую не готовы потерять. То же касается и кредита. Одно дело, когда вы берете 50 000 на рекламу с кредитной карты. Совсем другое - 1 500 000 под залог недвижимости. Когда вы знаете, что любое неверное решение обернется крахом для Вас и ваших близких - вы 100% проиграете. Открывайте бизнес с той суммы, которая для Вас незначительна.

Ломайте голову над тем, как запустить бизнес с 10 000 рублей в кармане, а не над тем, как обмануть банк для получения 1 000 000 рублей ссуды.

Провал обернется победой, если делать уроки

Помните как это было в школе? Если тебе поставили "2", то нужно выучить предмет лучше и пересдать. Когда вы берете неподъемный кредит, то шанса пересдать нет. Но если правило №1 соблюдено, то учитесь. Рассматривайте провал дела ни как приговор вашим способностям, а как анализ ошибок и получение опыта. Эти потери - плата за обучение в реальной школе бизнеса, которой нет у студентов MBA. 

Главное - научиться продавать

Как вы уже поняли, - не важно есть ли у Вас продукт или знания в сфере услуг. О продукте позаботятся профессионалы в этой области. Вам нужно научиться продавать.

В интернете это просто: изучи правила копирайтинга и научись запускать рекламу. Копирайтинг необходим для того, чтобы написать продающий текст на сайте. Именно он выступает продавцом. Реклама - для привлечения потенциальных клиентов, которые этот текст читают. Стать профессионалом интернет продаж и ты сможешь запустить любой бизнес без кредитов. 

Недавно мы запустили отдельный сайт для предпринимателей - rognowsky.com. Заходи к нам и мы научим тебя продавать в сети интернет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру